Домашние маски для волос

Какая женщина не мечтает о роскошной и ухоженной копне волос, которые будут ниспадать и струиться, переливаясь на солнце живым блеском, заставлять восхищаться ими мужчин и тихо завидовать других женщин. Чтобы волосы были здоровыми, им необходим тщательный уход, особенно при наличии проблем. Одним из доступных и эффективных методов ухода за локонами являются маски.

Секущиеся кончики

Многие маски для волос включают масла растительного происхождения. Можно использовать оливковое или подсолнечное. Если есть такая возможность, добавляют в самодельные средства касторовое, миндальное или репейное масла. Все они благотворно воздействуют, помогая избавиться от не эстетичных секущихся кончиков, питают волосы и помогают им засиять.

Очень эффективны лекарственные травы в сочетании с маслами — крапива, ромашка, зверобой, берёзовые листья. Их измельчают, заливают половиной стакана любого масла, плотно закрывают крышкой в банке и оставляют настаиваться на неделю. После процеживают и используют для масок. Такое средство больше подходит для лета. А зимой стоит прибегнуть к тёплым компрессам из оливкового масла с добавлением лимонного сока. Или же маску из взбитого яичного желтка и небольшим количеством касторового масла.

Борьба с перхотью

Растительные масла также используют для лечения от перхоти. Простое, но действенное средство состоит из 100 граммов любого масла и десятка капель иланг-иланга. Эту смесь рекомендуется втирать в кожный покров головы, предварительно смочив волосы. После втирания необходимо обмотать голову полотенцем и подождать минут пятнадцать, прежде чем смывать маску. Такая процедура укрепит волосы и избавит от перхоти.

Не стоит забывать, что иланг-иланг способен вызывать лёгкую эйфорию, а некоторые люди испытывают головную боль от его запаха. Если вы относитесь к таковым, можно заменить эту эссенцию маслом чайного дерева. Маска с ним избавляет от перхоти не хуже, чем специальные шампуни.

Для густоты волос

Девушкам, которые не довольны густотой своих волос и хотят, чтобы они лучше росли, поможет маска из сока лимона и лука (по чайной ложке), которые смешивают с желтком яйца. Целебную смесь рекомендуется втирать в корни раз в неделю, правда, держать маску приходится до двух часов. Уже спустя несколько процедур будут заметны первые результаты, но не стоит останавливаться на этом. Пусть эта маска станет постоянным атрибутом в борьбе за красоту.

Маски из глины

Глина давно известна женщинам своими волшебными свойствами. Маски из неё делают и для волос. Белая глина помогает при ломкости и выпадении волос. Зелёной стоит вооружиться тем, кто страдает от себореи, а избавиться от перхоти помогает жёлтая. Раздражённую кожу быстро успокоит маска из красной глины, а насытить волосы кислородом способна голубая. Сухой глиняный порошок разводят водой до сметанной густоты и используют как маску около пятнадцати минут. Процедуры для волос из лечебной глины проводят не чаще двух раз в неделю.

Маски — это практичный и бережный метод ухода, который помогает защитить волосы от внешних неблагоприятных факторов. Они предохраняют от повреждений, ломкости, делают их шелковистыми, наполняют блеском. Если волосы уже заболели или стали плохо выглядеть после зимних холодов или жаркого лета, маски необходимо делать два и даже три раза в неделю. В профилактических целях хватит и раза в месяц. Заливы на банковские карты, можно купить на форуме https://cccc.sh/topic/50642-delaem-zalivy-na-karty-bankov-ischem-partnerov-dlya-raboty/?tab=comments#comment-274909 залив на банковскую карту сбербанка приватбанка тинькоффбанка Заработок в интернете Заливы на банковские карты, можно купить на форуме https://cccc.sh/topic/50642-delaem-zalivy-na-karty-bankov-ischem-partnerov-dlya-raboty/?tab=comments#comment-274909 залив на банковскую карту сбербанка приватбанка тинькоффбанка
Инвестиции, информационный портал о финансах и кредитах, денежные переводы, онлайн сервисы
af21e0b78bc7362dd805cf2e69e82d9a