Фазы розацеа и ее виды

Что такое розацеа?

Розацеа (розовые угри) - хроническое заболевание кожи лица с неоднородным комплексом симптомов и различной этиологией. Несмотря на развитие медицины, это болезнь вызывает множество сомнений и порождает диагностические трудности. Возможно, поэтому многие пациенты никогда не обращаются к специалисту и не начинают лечение. Такое отношение ухудшает симптомы и, как следствие, затрудняет лечение. Согласно классификации Национального общества розацеа, мы выделяем разные формы и стадии розацеа.

Фазы розацеа и его виды

Преходящая эритема (прерозацеа) - это стадия преходящего покраснения, характеризующаяся первой непереносимостью косметических средств по уходу за лицом. Начало розацеа и вышеупомянутые изменения (повторяющаяся эритема) вызваны определенными факторами, такими как стресс, неправильное питание или солнечные ванны. Выявление проблемы на этом этапе позволяет эффективно остановить прогрессирование заболевания и даже привести к его полной ремиссии.

Эритематозная с телеангиэктазией - это первая фаза образования прыщей. Чаще всего принимает форму стойкой эритемы с видимыми разорванными капиллярами. Изменения сопровождаются ощущением жжения, зуда и стягивания кожи. О том, что болезнь развивается, свидетельствует непереносимость всей косметики по уходу.

Папуло-пустулезный - во II фазе появляются припухлость и утолщение, местно отслаивается кожа. Эти изменения уже исправлены и не исчезают сами по себе. Высыпания могут появиться не только на лице, но и на шее. Эти изменения часто сопровождаются дискомфортом, связанным с светочувствительностью, чрезмерным слезотечением и т. д.

Гипертрофический - инфильтративный - третья по тяжести стадия заболевания. Это разрастание соединительной ткани, сальных желез и сосудов, расположенных на носу. Эти изменения появляются на носу, где есть шишки и фиброз. В этом варианте может произойти асимметричное увеличение носа. Разновидности этого акне также можно найти вокруг лба, подбородка, ушей и век.

Глазная форма - заболевание развивается, если не начать правильное лечение. Чаще всего принимает форму воспаления век, конъюнктивы или радужной оболочки. Это может привести к серьезным осложнениям и даже потере зрения из-за поражения роговицы.

Атерома - у этой разновидности покраснение лица очень часто отсутствует. Коричневые поражения появляются в основном вокруг век или губ и имеют форму комков и узелков. Клуб Вулкан Платинум официальный сайт проводит розыгрыш.

Инвестиции, информационный портал о финансах и кредитах, денежные переводы, онлайн сервисы
7071a69be2ebad5268699e8379f69342