С чем можно носить корсет? Куда и как одевать корсет, как долго можно его носить

Ты задаешься вопросом о том, с чем носить корсет? Сколько носить корсет? Ведь какая деталь гардероба может сделать девушку женственной и утонченной лучше, чем корсет? Но, говоря о корсете, на ум приходит знаменитая фраза «красота требует жертв», ведь те мучения, которые испытывали барышни еще в 16-17 веках, иначе назвать просто язык не поворачивается.

Ради тонкой талии женщины в 16 веке готовы были сутками носить корсет с деревянными и металлическими вставками, лишь бы объем талии не превысил 33-35 см, ведь именно он считался нормой для того, чтобы появиться при дворе королевы, и они знали с чем носить корсет...

Сегодня в отношении корсетов и стандартов женской фигуры все выглядит более гуманно, поэтому современные барышни в корсете отлично себя чувствуют и прекрасно выглядят, если, конечно, знают, с чем и как корсет носить.

Можно сказать, что корсет – вещь вне возраста, вне времени и вне ситуации. Его может носить как молодая девушка, так и женщина солидного возраста, просто во втором случае корсет нужно грамотно подобрать или хорошо завуалировать в комплекте. А вот что касается мест, куда можно пойти в комплекте, включающем в себя корсет, так здесь ограничений нет никаких: на работу в офис, на коктейль, на свидание, на торжественный прием или вечеринку, - куда угодно.

С чем носить корсет? В офис на каждый день

Рабочий дресс-код подразумевает строгий и деловой вид, поэтому корсет не должен создавать вызывающий и сексуальный образ. Чтобы подчеркнуть фигуру, выглядеть стильно и достойно, сочетай однотонный корсет темных цветов со светлой блузой и строгими брюками, которые могут быть прямого, широкого или зауженного кроя. Дополнительную строгость внешнему виду придадут стрелки на брюках, а если твоя работа допускает демократичный внешний вид, то корсет может сочетать с джинсами (например, белыми).

Для тех, кто не любит брюк, есть отличный вариант – корсет в сочетании с блузой или рубашкой и юбкой-карандаш. Конечно, в этом случае ты будешь выглядеть более сексуально, чем в брюках, поэтому и корсет, и рубашка, и юбка должны выглядеть достаточно строго.

Главное, о чем нужно помнить, собираясь на работу и одевая корсет – это то, что он обязательно должен быть однотонным, без каких-либо вызывающих украшений, стразов, пойеток и т.д., а вырез блузы или рубашки должен достаточно прикрывать грудь, на которую мгновенно обрушится пристальное внимание. Лучше всего дополнить деловой комплект пиджаком или жакетом.

Корсет на модную вечеринку

Для вечеринки, пышного приема или свидания можно подобрать более демократичные и откровенные варианты. Например, шикарный самодостаточный корсет, украшенный вышивкой, стразами, камнями и другими элементами декора хорошо сочетается с мини-юбкой или коктейльным платьем.

Короткая юбка из легкого струящегося материала типа шифона, органзы или атласа придаст легкости образу. Более строго и благородно выглядит сочетание корсета и длинной юбки в пол. Пышная многослойная короткая юбка также будет смотреться очень гармонично. Неплохо сочетать в этом случае контрастные цвета, хотя можно подобрать корсет и юбку очень близкие по фактуре и цвету - в этом случае возникнет впечатление одного цельного наряда.

Советы - с чем и как носить корсет

Если ты выбираешь чересчур «активный» корсет, то «низ» должен быть достаточно спокойным или нейтральным, чтобы не возникло спора между частями комплекта.

Еще один достаточно легкий и праздничный вариант – корсет в сочетании с туникой из летящих тканей, лосинами или колготами. В этом случае корсет даже может быть прозрачным, с крупной вышивкой. А чтобы не выглядеть вызывающе, захвати приталенный жакет.

Оригинально и необычно смотрится сочетание корсета с шортами или бриджами. Такой легкий светлый наряд будет очень кстати для летней или весенней прогулки. Дополни комплект болеро контрастного цвета и босоножки на высокой платформе - и готово! И не забывай, что корсет не потерпит обуви на низком ходу.

Еще один совет по поводу корсетов!

Но как бы сильно ты не хотела выглядеть стройной и изящной, ни в коем случае не затягивай корсет до удушья и не увлекайся слишком этим предметом женского туалета. Похудеть или избавиться от лишнего жира на боках или животе все равно не получится (лучше лишний раз сходить в спортзал), а вот заработать букет болезней внутренних органов, тромбоз, боль в мышцах и тошноту сможешь очень скоро.

Так что подбирай корсет по фигуре и надевай его на несколько часов, а не сутра до вечера и тогда будет тебе счастье! Ведь теперь ты знаешь, с чем носить корсет! Vlom - одна из немногих компаний, которая сумела вырваться вперёд по всем показателям. Очень важно отметить, что есть все шансы на успех у этой надёжной компании. При этом все финансовые операции выполняются в срок и с небольшими задержками, что не критично для такой компании. vlom отзывы Отзывы о брокере Vlom положительные и они заслуживают уважения и доверия. Можете смело приступать к сотрудничеству с этой компанией. Клиенты очень часто говорят про низкие комиссии, а с помощью платёжных систем вывод денег происходит ежесекундно. Так же, установлен самый минимальный взнос для новых клиентов.
Инвестиции, информационный портал о финансах и кредитах, денежные переводы, онлайн сервисы
0db1f8bf1528f813b736a009f90b3057