Средиземноморский стиль

Средиземноморским называют стиль, зародившийся в странах средиземноморского побережья (Греция, Испания, Италия, Турция, Египет). Здесь царствуют простота, экологичность, комфорт и природные мотивы. Солнце, море, зелень - вот все то, что в изобилии можно встретить в этих странах и что подчеркивает этот стиль. Здесь нет изысков, роскошных элементов интерьера. Все в этом стиле соответствует простоте и утилитарности жилого пространства. Оформление помещения в средиземноморском стиле не потребует от вас больших затрат. Все предметы интерьера максимально упрощены, просты и лаконичны, аксессуары абсолютно незатейливы.

Несомненно, интерьер в средиземноморском стиле может в большей мере отражать особенности организации интерьера помещений одной из перечисленных выше стран.

К примеру, интерьер в греческом стиле будет окрашен в светлые цвета с элементами зеленого и синего цветов. Все эти тона будут холодные: холодный синий и зеленый, белый, лимонно-желтый. Исключением может быть лишь терракотовый.

Основные цвета в интерьере соответствуют флагу страны. Всюду присутствует чередование белого и синего. При этом стены помещения имеют грубую штукатурную отделку. На полу преобладает плитка терракотовых оттенков.

Меблировка помещений максимально проста. Предпочтительным материалом является дерево, предпочтительнее темных пород, которое по максимуму стараются оставить открытым. Мебель имеет приземистую форму и минимум обивки из гобеленовых материалов теплых оттенков.

Характерной для Греции мебелью также являются стулья с сиденьями выполненными из тросника.

Итальянский стиль напротив, теплый и домашний. Цветовые решения тут в основном солнечные. Преобладают такие цвета, как: коричневый, золотисто оранжевый, оливковый, терракотовый, теплые оттенки зеленого. Стены в помещениях яркие и теплые. Пол выполнен из выбеленного дерева, лишь в ванной и на кухне имеется цветная плитка ручной работы.

Особенностью итальянской мебели является наличие кованых деталей и элементов. Наибольшей популярностью пользуются журнальные декоративные столики имеющие металлический кованый каркас покрытый лаком с изразцовой столешницей.

В целом для средиземноморского стиля характерны приземистые элементы мебели выполненные из темных пород дерева с минимумом обивки. Часто используется искусственно состаренная или действительно антикварная мебель типа комодов, буфетов, стеллажей и та далее. Огромный выбор привлекательных проституток Питера – это то, чем обладает наш ресурс. Если вы хотите подобрать подходящую женщину для приватного досуга, предлагаем ознакомиться с доступным перечнем страниц. Любая из данных красоток будет согласна провести с вами вечер!
Инвестиции, информационный портал о финансах и кредитах, денежные переводы, онлайн сервисы
087b737a40c5192837c23bc0b8234941